Impressionen  

   

Interessante Links  

 
   

Trainingszeiten  

Sportplatz Rohne

Mittwoch

16:30 - 18:00 Uhr

Jugend U10; U12, U14

18:00 - 20:00 Uhr

Jugend U18, Frauen, Männer

Freitag

16:30 - 18:00

Nachwuchs gesamt

 

 

 

   

 

      Spiele Punkte Bälle Diff.
1   Probst 266 396 : 136 5153 : 4068 1085
2   Berton 206 314 : 98 3910 : 2887 1023
3   FFW Mühlrose 167 164 : 170 2759 : 2724 35
4   Lange 234 153 : 315 3986 : 4670 -684
5   Richter 156 147 : 165 2784 : 2733 51
6   Cieslik 119 146 : 92 2224 : 1862 362
7   FBI 123 137 : 109 2115 : 1973 142
8   K&S- Team 67 67   67 1031   1030 1
9   Penk 90 63 : 117 1649 : 1865 -216
10   Elektrolyten 94 57 : 131 1628 : 1998 -370
11   ReHaNoBi´s 48 56 : 40 789 : 768 21
12   Nachwuchs 61 54 : 68 995 : 1138 -143
13   Hanghühner 26 47 : 5 502 : 332 170
14   Thomas 17 26 : 8 322 : 258 64
15   Die Dritte 20 24 : 16 323 : 329 -6
16   Sonnabend 28 21 : 35 486 : 508 -22
17   Rohner Weg 21 18 : 24 371 : 433 -62
18   ÜL-Handball 11 12 : 10 247 : 227 20
19   Heisch 13 12   14 190   196 -6
20   Messner 17 11 : 23 303 : 349 -46
21   Stuckas 27 11 : 43 413 : 540 -127
22   Lehnik-Habrink 9 10 : 8 165 : 164 1
23   Hoffmann/ Kreisel 11 9 : 13 142 : 177 -35
24   Noack 5 8 : 2 109 : 101 8
25   D S A 12 8 : 16 162 : 184 -22
26   Lok Ak 50 6 7 : 5 121 : 97 24
27   Crazy Fb Kids 16 7 : 25 230 : 355 -125
28   Stein 5 6 : 4 101 : 70 31
29   Sprejz 6 6 : 6 92 : 86 6
30   Überflieger 6 6 : 6 83 : 88 -5
31   Werner 10 6 : 14 191 : 243 -52
32   Thinius 11 6   16 151   187 -36
33   Chaosclique 15 6 : 24 235 : 321 -86
34   Schutza 4 4 : 4 74 : 65 9
35   Handwerk Cb 5 4 : 6 100 : 108 -8
36   Scholte 5 4 : 6 89 : 104 -15
37   Rückriem 5 4 : 6 107 : 124 -17
38   Dream Team 11 4 : 18 153 : 219 -66
39   Triebe 4 2 : 6 56 : 70 -14
40   S51 Speed Team 5 2 : 8 64 : 91 -27
41   Die Schlümpfe 5 2 : 8 70 : 99 -29
42   Lok Vorstand 5 2 : 8 93 : 127 -34
43   Eltern&Trainer 5 2   8 55   90 -35
44   FFW Mühlrose II 5 2   8 53   122 -69
45   Just For Fun 9 2   16 95   170 -75
46   Sesamstraße 21 2 : 40 288 : 478 -190
47   Optimisten 6 1 : 11 84 : 110 -26
48   Nothnik 6 1 : 11 80 : 124 -44
49   No Name 11 1 : 21 168 : 279 -111
50   Brühwürfel 5 0 : 10 74 : 104 -30
51   IC Sicherheitsdienst 9 0 : 18 128 : 253 -125
52   Schur 11 0 : 22 133 : 228 -95
                     

Stand 07.10.2018

   

Kurzmeldungen  

Starker Saisonstart der 2.Männer

19.05.2019

Die 2.Männermannschaft legt einen tollen Saisonstart hin. Gegen Löbau I und Löbau II fahren die Rot-Schwarzen 4 klare Siege ein.

U18- Team mit Schadensbegrenzung

18.05.2019

Der männl U18 gelingt zum Saisonauftakt Schadensbegrenzung. In Unterzahl unterliegt das Team gegen Kubschütz 0:2 und gegen Gastgeber Gersdorf 1:2. Gegen Heidenau holen die Rot-Schwarzen einen 2:0- Sieg

Durchwachsener Saisonstart der 1.Männer

12.12.2019

Zum Saisonauftakt holt die 1.Männermannschaft 1 Sieg gegen TU Dresden und kassiert jeweils eine Niederlage gegen ESV Dresden II und Dresden- Mitte.

Frauen ohne Punkte zum Saisonauftakt

05.05.2019

Zum Saisonauftakt unterliegen die Frauen gegen Kubschütz 0:2 und gegen Langebrück und Dresden jeweils 0:2.

U10- Team ohne Punkte in Kubschütz

04.05.2019

Das U10- Team bleibt zum Saisonauftakt im Kubschütz ohne Punkte. Gegen die 3 Kubschützer Mannschaften und den FSV Hirschfelde heisst es jeweils 0:2.

   
© SV Lok Schleife - Abteilung Faustball